Новости

Возврат к списку

Роль внутренних и внешних коммуникаций в антикризисном управлении. PR, HR и этические аспекты

12.04.2022

12 апреля 2022 года Комитет АЕБ по связям с общественностью и коммуникациям, подкомитет по рекрутменту и Комитет по комплаенс и этике провели совместное открытое мероприятие «Роль внутренних и внешних коммуникаций в антикризисном управлении. PR, HR и этические аспекты».


В ходе мероприятия приглашенные эксперты в области PR & Communications, HR, Compliance & Ethics рассмотрели, как взаимодействие всех трех отделов может способствовать своевременному реагированию на кризис, чтобы можно было принять превентивные меры для плавного преодоления кризиса и минимизировать ущерб для компании. 

Арина Ходырева, Вице-президент по креативной стратегии и инновациям, руководитель практики Интегрированных коммуникаций, PBN Hill+Knowlton Strategies рассказала, как бороться с кризисом с учетом его природы, как структурировать отдел кризисных коммуникаций и формировать схему его работы на этапе антикризисного реагирования. Какие инструменты следует использовать, чтобы обеспечить максимальные меры предосторожности, для того чтобы свести к минимуму разрыв в общении высшего и среднего звена управления. 

Татьяна Зубкова, Региональный HR менеджер в России, ECOLAB представила обзор проблемы с точки зрения HR и подчеркнула, что роль HR имеет решающее значение в антикризисном управлении, поскольку имеет возможность внедрить антикризисные меры непосредственно среди сотрудников. Роль отдела кадров заключается в обеспечении надлежащей подготовки персонала к кризисам посредством обучения, эффективного руководства и наделения полномочиями, а также заботы о благополучии сотрудников. 

Иван Бердинских, Директор по правовому обеспечению и комплаенсу, Manpower, в свою очередь, рассмотрел вопрос с точки зрения комплаенс и этики. Он подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что в настоящее время компании вынуждены еще быстрее реагировать на кризис. Однако руководство должно принимать обоснованные решения, поскольку несет ответственность перед рядом заинтересованных сторон.

Поделиться: