Новости

Возврат к списку

АЕБ приняла участие в Российской Неделе конкуренции

27.09.2016

27 сентября 2016 года Ассоциация европейского бизнеса приняла участие в мероприятиях, проводимых в рамках Российской Недели конкуренции, которую ежегодно организует Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации. 


Так, Юрий Фёдорович Литвищенко, Председатель комитета АЕБ по фармацевтике и здравоохранению, Генеральный директор Кьези Фармасьютикал, выступил на совместном заседании рабочей группы БРИКС и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции с презентацией на тему «Создание условий для открытой конкуренции на рынке лекарственных препаратов, - основа формирования справедливой цены». Также в заседании приняла участие Татьяна Юрьевна Нор, Руководитель отдела по обеспечению доступа препаратов на рынок и бюджетным программам, ООО «Мерк». Заседание прошло под председательством Анатолия Николаевича Голомолзина, Заместителя руководителя ФАС России, г-на Джиованни Питруцелла, Председателя Конкурентного ведомства Италии, и Тимофея Витальевича Нижегородцева, Начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России.

В Неделе конкуренции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и делового сообщества. Высшие должностные лица зарубежных конкурентных ведомств и международных организаций, а также представители центрального аппарата и территориальных органов ФАС России приняли участие в обсуждении лучших мировых практик в области защиты и развития конкуренции.

Фото: Участники мероприятия

 


Поделиться: