Новости

Возврат к списку

Встреча Заместителя Руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрея Цыганова с Генеральным директором АЕБ Франком Шауффом

15.02.2017

9 февраля 2017 г. состоялась встреча Заместителя Руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрея Цыганова с Генеральным директором АЕБ Франком Шауффом и представителями Комитета производителей семян.


Ключевым вопросом обсуждения стало преобладание семян иностранной селекции по ряду сельскохозяйственных культур на российском рынке. 
Участники встречи пришли к заключению о необходимости ведения конструктивного диалога, в том числе по вопросам методологии учета отечественных и зарубежных семян и их стандартах качества. 

Андрей Цыганов сообщил о разработке «дорожных карт» на 2017-2018 годы для устранения избыточных бюрократических барьеров в отдельных отраслях российской экономики, включая агропромышленный комплекс, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Он предложил АЕБ направить свои предложения по улучшению инвестиционной привлекательности российского рынка семян и средств защиты растений, которые могут найти свое отражение в соответствующей «дорожной карте». Обе стороны согласились продолжать диалог.

Поделиться: