Новости

Возврат к списку

3-й международный форум автомобилестроения в Татарстане

30.03.2017

На этой неделе проходит 3-й международный форум автомобилестроения в Татарстане (TIAF 2017) при поддержке бренда «Automechanika».


Организаторами мероприятия выступают Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), Мессе Франкфурт РУС, «Казанская ярмарка», при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.
Данное мероприятие проводится при поддержке мирового бренда «Automechanika» (международный выставочный бренд № 1 в области автозапчастей, компонентов и оборудования для автосервиса), мероприятия которого проходят в 15 странах мира уже более 45 лет и пользуются огромной популярностью у профессионалов автобизнеса.
Форум является одним из ключевых пунктов Соглашения о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Ассоциации европейского бизнеса от 25 ноября 2013 г. и направлен на содействие развитию автомобилестроения и локализации производства автокомпонентов в Республике Татарстан, привлечения инновационных разработок в автомобильной промышленности, расширения сотрудничества между предприятиями Республики Татарстан и ведущими игроками автомобильной индустрии Европы.

2016 Год был ещё одним непростым периодом для всей отрасли. По данным автомобильного комитета АЕБ, российский автомобильный рынок по итогам года снизился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Мы надеемся, что в 2017 году у рынка есть потенциал закончить 4-летний период падения и вернуться к умеренному росту. Мы ожидаем, что автомобильные продажи в 2017 году будут на 4% больше, чем в 2016.

В этой связи, Форум станет хорошей площадкой для обсуждения наиболее важных вопросов и налаживанию перспективных связей для всех участников автомобильного рынка.



Поделиться: