Новости

Возврат к списку

Уйти нельзя остаться. Сценарии кризисного управления активами иностранного бизнеса

28.04.2022

28 апреля юридический комитет АЕБ и подкомитет по юридическим и налоговым вопросам Северо-Западного регионального комитета АЕБ провели совместное мероприятие под названием «Уйти нельзя остаться. Сценарии кризисного управления активами иностранного бизнеса».


Вебинар стал продолжением ряда антикризисных мероприятий АЕБ. Модераторами выступили Анна Климова-Землянская, Председатель Юридического комитета АЕБ, Merck, и Анна Афанасьева, Председатель подкомитета по юридическим и налоговым вопросам Северо-Западного регионального комитета, SCHNEIDER GROUP. 

Ирина Саадуева, Заместитель председателя подкомитета по правовым и налоговым вопросам Северо-Западного регионального комитета АЕБ, Вице-президент по правовым вопросам, Quality Partners, рассказала о юридических аспектах и нотариальных нюансах сделок купли-продажи долей в компании, а также обратила внимание слушателей на моменты лицензионного характера.

Александр Гармаев, Руководитель группы корпоративных проектов, VEGAS LEX, осветил вопросы передачи активов в доверительное управление. Он представил несколько возможных сценариев временного ухода компаний, их преимущества и недостатки. 

О переводе компаний в «спящий режим» рассказал Дмитрий Кириллов, Советник, Lidings. В своей презентации он затронул корпоративные, налоговые, трудовые вопросы, а также темы управления банковскими счетами и работы с договорами в случае применения такого режима. 

Юлия Ахонина, Старший юрист, практика по банкротству и разрешению споров, PwC, представила обзор законопроекта о внешней администрации, в частности, рассказав о критериях и основаниях применения данного закона.

Поделиться: