Новости

Возврат к списку

Защита прав обладателей товарных знаков в сфере электронной коммерции

28.03.2024

28 марта 2024 г. при полном зале конференц-центра АЕБ состоялось открытое мероприятия по теме «Защита прав обладателей товарных знаков в сфере электронной коммерции: текущая практика и перспективы регулирования отрасли».


В дискуссии приняли участие представители законодательной власти в лице депутата Государственной Думы Ирины Филатовой, исполнительной власти в лице директора Департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никиты Кузнецова, компании-члены АЕБ из разных отраслей промышленности, представители маркетплейсов, а также эксперты в сфере защиты интеллектуальной собственности. Участники подчеркнули необходимость дальнейшего совершенствования регулирования сферы деятельности площадок электронной торговли для более эффективной борьбы с продажей контрафактной, незаконной и небезопасной продукции.

Учитывая все большее значение, которое приобретают вопросы защиты товарных знаков в сфере электронной коммерции для компаний-членов, Ассоциация продолжит работу в данном направлении в тесном диалоге со всеми заинтересованными сторонами.

Поделиться: