Новости

Возврат к списку

НДФЛ для иностранных лиц, работающих в РФ, и граждан РФ, работающих зарубежом: актуальные вопросы

04.04.2024

4 апреля 2024 года Комитет АЕБ по налогообложению провел вебинар «НДФЛ для иностранных лиц, работающих в РФ, и граждан РФ, работающих зарубежом: актуальные вопросы».


Тадзио Шиллинг, Генеральный директор АЕБ, открыл мероприятие и рассказал о GR деятельности АЕБ по вопросам налогообложения. Нина Гулис, Председатель Комитета АЕБ по налогообложению, Партнер, Кэпт, модерировала мероприятие.

Донат Подниек, Партнер, Кэпт, дал разъяснения по поводу приостановления отдельных положений и денонсации СИДН – последствиях для иностранных граждан, работающих в России, и граждан РФ, работающих за рубежом. Сергей Жестков, Партнер, Меллинг, Войтишкин и Партнеры, рассказал о налоговых проблемах и рисках для работодателей в 2024 г. Геладжо Дикко, Партнер, Группа компаний Б1, представил налоговые проблемы и риски для работников. Валерия Хмелевская, Руководитель рабочей группы Налогового комитета АЕБ по международным операциям, Партнер, Бранд и партнеры, обозначила основные вопросы валютного законодательства для работодателей (расчеты с дистанционными работниками) и для граждан РФ, работающих за границей.

Эксперты ответили на многочисленные вопросы, касающиеся особенностей налогообложения доходов физических лиц и валютного законодательства, и дали ряд рекомендаций.

Поделиться: