Новости

Возврат к списку

Вебинар «Ключевые законодательные инициативы в сфере недвижимости»

30.06.2022

30 июня Комитет по недвижимости АЕБ провел вебинар «Ключевые законодательные инициативы в сфере недвижимости». Эксперты Комитета АЕБ по недвижимости рассказали о значимых отраслевых нормотворческих инициативах.


Антон Алексеев, Советник, Егоров Пугинский Афанасьев и партнеры (ЕПАМ), рассказал о сути и возможных последствиях таких законодательных инициатив, как законопроект Росреестра об изменении понятия недвижимости, законопроект Минстроя России о коттеджных поселках, а также о статусе и перспективах законопроекта об апартаментах. 

Юристы компании «Деловые решения и технологии» Константин Фисунов и Карина Кузьмина представили обзор актуальной судебной практики в сфере недвижимости и строительства, в том числе по размеру неустойки, гарантийным срокам в рамках договоров подряда. Также эксперты рассмотрели итоги споров по договорам аренды земельных участков, связанных с использованием земельных участков не по целевому назначению, изменением вида разрешенного использования и исчислением размера арендных платежей.

Поделиться: