Новости

Возврат к списку

XVIII Международная выставка «Таможенная служба – 2017»

31.10.2017

25-26 октября, 2017, Дмитрий Чельцов, Председатель Комитета АЕБ по транспорту и таможне, IRU, Вильгельмина Шавшина, сопредседатель Комитета АЕБ по транспорту и таможне, DLA Piper, а также члены Комитета, приняли участие в XVIII Международной выставке «Таможенная служба – 2017» и в крупнейшем на Евразийском пространстве таможенном форуме, которые состоялись в Экспоцентре на Красной Пресне под девизом «Таможня: простота и удобство, эффективность и безопасность».


После проведения Первой пленарной сессии Таможенного Форума, Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, руководитель ФТС России Владимир Булавин и Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия 

25 октября 2017 года, в День таможенника Российской Федерации, торжественно открыли XVIII Международную выставку «Таможенная служба – 2017».

Владимир Булавин в своем выступлении на Пленарной сессии рассказал о десяти шагах Таможни навстречу бизнесу, которые прописаны в «Комплексной программе развития ФТС России до 2020 г.». В качестве ответного шага, руководители крупнейших ассоциаций российского бизнеса подписали Декларацию о поддержке Хартии добросовестных участников внешнеэкономической деятельности на стенде Общественного совета при ФТС России. 

Кроме того, члены комитета АЕБ по транспорту и таможне приняли участие в пленарном обсуждении Форума «Новеллы таможенного законодательства», где обсуждались изменения в российском таможенном законодательстве в развитие положений Таможенного Кодекса Евразийского экономического союза. Также содержательная и конструктивная дискуссия была проведена на круглом столе «Техническое регулирование в Евразийском экономическом союзе как инструмент интеграции».

Во второй день Форума и Выставки, члены Комитета АЕБ по транспорту и таможне приняли участие в круглых столах, посвященных целому ряду важных вопросов, включая вопросы таможенной стоимости, новые таможенные технологии, правоохранительная деятельность таможенных органов и другие практические аспекты таможенного администрирования.


Поделиться: