Новости

Возврат к списку

Северо-западный региональный комитет АЕБ провел ежегодную встречу с инвестиционной командой Правительства Ленинградской области

29.11.2019

28 ноября, 2019 года Северо-западный региональный комитет АЕБ провел ежегодную встречу с инвестиционной командой Правительства Ленинградской области .


Ежегодная встреча является одним из мероприятий, организуемых в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного между АЕБ и Правительством Ленинградской области в ходе Международного экономического форума в июне 2017 года. 

В этом году встреча была организована в сотрудничестве с Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и, было, как обычно, поддержано Генеральным консульством Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи Андреас Битци, председатель Северо-западного регионального комитета АЕБ, представил результаты ежегодного опроса, проводимого АЕБ среди европейских компаний-резидентов в Ленинградской области. Целью исследования является выявление общего делового настроения европейских инвесторов в Ленинградской области, а также дает инвесторам возможность представить свои предложения по улучшению инвестиционного климата в регионе. Результаты опроса выявили общую позитивную тенденцию за последние 4 года в отношении инвесторов к развитию инвестиционного климата в регионе и в работе инвестиционной команды правительства ЛО с иностранными инвесторами.

20191128_150713.jpg

Далее состоялась панельная дискуссия с участием инвестиционной команды правительства ЛО, в которой приняли участие Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности, Антон Финогенов, первый заместитель председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности, Андрей Сергеев, директор «Агентство экономического развития Ленинградской области» и Ольга Волкова, руководитель Центра поддержки экспорта АНО «Центр промышленного развития Ленинградской области». Вторая часть панельной дискуссии была организована с участием таких европейских инвесторов в регионе, как PMI, Jotun, Lorenz Snack-World Russia Production в Киришах, Nokian Tyres и Банк «Санкт-Петербург».

20191128_174106.jpg

Участники получили уникальную возможность в ходе встречи задать вопросы соответствующим представителям инвестиционной команды ЛО и получить информацию из первых рук.

Модератором мероприятия выступил Антон Рассадин («БСХ Бытовые приборы», заместитель председателя Северо-западного регионального комитета АЕБ), со-модераторами - Дмитрий Панов (председатель Cанкт-Петербургского регионального отделения ООО «Деловая Россия») и Александр Щелканов (заместитель председатель комитета по экспорту и импорту Cанкт-Петербургского регионального отделения ООО «Деловая Россия»)

После встречи участники смогли пообщаться в неформальной обстановке во время заключительного фуршета.

Результаты опроса:

Presentation_AEBNWRC_2019_LO1_pptx.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: