Новости

Возврат к списку

Комитет по малому и среднему бизнесу и Комитет по комплаенс и этике провели совместную открытую встречу

21.04.2020

21 апреля 2020 г. Комитет АЕБ по малому и среднему бизнесу и Комитет АЕБ по комплаенс и этике провели совместную открытую встречу «Комплаенс и корпоративное управление для бизнеса / малого и среднего бизнеса в сложное время: вызовы COVID-19 и режим развития санкций»


Встреча послужила площадкой для обсуждения следующих вопросов: COVID-19 и его последствий для договорных отношений, включая ответственность за неисполнение обязательств, возмещение убытков, уплата неустоек, штрафов и т.д., порядка заключения новых договоров, условий об ограничении ответственности, юридической квалификации санкций и примеров из практики, наиболее важных положений санкционного комплаенса. 

bezb.jpg

В рамках повестки встречи с презентациями выступили: Александр Безбородов, LL.M., Адвокат, Партнер, BEITEN BURKHARDT и Ирина Саадуева, Вице-президент юридического отдела, quality partners. 

sdjvq.jpg

В роли со-модераторов встречи выступили Андреас Битци, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Заместитель Председателя Северо-Западного Регионального Комитета АЕБ, Управляющий директор, quality partners. и Светлана Макарова, Председатель Комитета АЕБ по комплаенс и этике, Руководитель отдела комплаенс региона Европа, Nokia.
Ссылка на запись

Presentation_Irina Saadueva (002).pdf Просмотреть/Открыть
Presentation_Alexander Bezborodov_ENG.pdf Просмотреть/Открыть
Presentation_Alexander Bezborodov_RUS (002).pdf Просмотреть/Открыть
Presentation_Jeroen Ketting.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: