Новости

Возврат к списку

Совместное заседание комитета АЕБ по миграционным вопросам и комитета по трудовым ресурсам

18.10.2017

11 октября 2017 г. Комитет АЕБ по миграционным вопросам и Комитет АЕБ по трудовым ресурсам провели свое совместное заседание в рамках Дня АЕБ в Санкт-Петербурге.


Со-модераторами встречи выступили Елена Новоселова, Председатель Подкомитета по вопросам трудовых ресурсов и миграции Северо-Западного регионального Комитета АЕБ в Санкт-Петербурге, Руководитель по региональному развитию, Coleman Services UK; Людмила Ширяева, Председатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Директор по взаимодействию с государственными органами, Налоговые и юридические услуги, EY; Михаэль Гермерсхаузен, Председатель Комитета по трудовым ресурсам АЕБ, Управляющий директор Antal Russia. 

Встреча послужила площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов отрасли. Спикерами были представлены доклады, посвященные основным тенденциям на российском рынке труда и деятельности Комитета по трудовым ресурсам АЕБ (спикер: Михаэль Гермерсхаузен, Председатель Комитета по трудовым ресурсам АЕБ, Управляющий директор Antal Russia);  ключевые изменения и тенденции в трудовом праве РФ (спикер: Александр Коркин, юрист, Baker McKenzie); текущие проекты и планы Комитета АЕБ по миграционным вопросам, статус законопроекта о предоставлении труда работников (персонала) юридическими лицами, не являющимися агентствами занятости (спикер: Людмила Ширяева, Председатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Директор по взаимодействию с государственными органами, Налоговые и юридические услуги, EY); особенности оформления разрешительных документов в Москве и миграционного учета иностранных граждан и граждан РФ в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. (спикер: Алексей Филипенков, Сопредседатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Партнер, Visa-Delight); практические вопросы касательно административных рисков иностранных граждан и их работодателей (спикер: Андрей Слепов, Сопредседатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, партнер, BEITEN BURKHARD). 

Комитеты подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем взаимодействии. В данном ключе Председатели Комитетов анонсировали планы по проведению совместного открытого мероприятия «Исчисление заработной платы для ВКС с точки зрения Налогового  Кодекса РФ, Трудового кодекса РФ и ФЗ -115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».  Мероприятие состоится 22 ноября 2017 г. в конференц-центре АЕБ по адресу: Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1., 1-ый этаж. 
 
Фотография п-л::
Людмила Ширяева, Председатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам,  Директор по взаимодействию с государственными органами, Налоговые и юридические услуги, EY
Елена Новоселова, Председатель подкомитета по трудовым ресурсам и миграционным вопросам Северо-западного регионального комитета АЕБ, Coleman Services UK
Михаэль Гермерсхаузен, Председатель Комитета АЕБ по трудовым ресурсам, Управляющий директор, Antal Russia
Андрей Слепов, Сопредседатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, Партнер, BEITEN BURKHARDT


VMI Conditions_161017.pdf Просмотреть/Открыть
Условия ДМС_2017.pdf Просмотреть/Открыть
Условия ДМС_2017.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: