Открытое мероприятие в Санкт-Петербурге - Круглый стол: «РЕФОРМА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - OБЗОР УЧАСТНИКОВ РЫНКА»
01.11.2018
1 ноября 2018 года Подкомитет по строительству и недвижимости Северо-Западного регионального комитета АЕБ провел Круглый стол на тему: «РЕФОРМА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - OБЗОР УЧАСТНИКОВ РЫНКА».
Участники круглого стола смогли обсудить новую реформу, введенную правительством в области жилищного строительства, которая вступит в силу в июле 2019 года. Как новые требования повлияют на участников рынка жилой недвижимости? С какими трудностями могут столкнуться девелоперы при получении банковских гарантий? Как инновации защитят акционеров и изменят рынок? Что произойдет с ценами на строительство и ценами на жилье? Как будет осуществляться переход от долевого к проектному финансированию? Каковы механизмы финансирования банками строительства жилой недвижимости? Как государство планирует контролировать этот процесс? Эти и другие вопросы обсуждались во время мероприятия.
Такие докладчики, как Тапио Сярккя, ЮИТ Жилищное Строительство России, Дмитрий Панов, Председатель Комитета по жилой недвижимости, НП «Российская гильдия менеджеров и девелоперов» и председатель Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Деловая Россия», Арина Довженко, Дентонс, Оксана Матющенко, Райффайзенбанк представили свое видение по данной проблематике.
Со стороны местных властей к участию в круглом столе был также приглашен Арам Гукасян, Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Управление строительными проектами» (Комитет по строительству Санкт-Петербурга), который представил участникам этапы и механизмы осуществления и государственного контроля проведения реформы.
Презентации сопровождались активной дискуссией.
Мероприятие модерировал Тапио Сярккя, Председатель подкомитета СЗРК АЕБ по строительству и недвижимости / Вице-президент, ЮИТ Жилищное Строительство России.
Мероприятие было поддержано SCHNEIDER GROUP в Санкт-Петербурге.
С презентациями с мероприятия можно ознакомиться здесь.