Новости

Возврат к списку

Презентация Липецкой области

28.11.2019

28 ноября 2019 года в АЕБ состоялась презентация инвестиционного потенциала Липецкой области при участии губернатора Игоря Артамонова.


Официальную часть мероприятия открыл генеральный директор АЕБ Франк Шауфф. Он отметил, что данная встреча является логическим продолжением визита АЕБ в Липецкую область в июле этого года, которая вызвала большой интерес среди членов. 

Многие компании-члены Ассоциации уже локализованы в регионе.Их успешная работа - значимое доказательство сложившегося там благоприятного делового климата. Поэтому для Ассоциации важно, чтобы условия для ведения бизнеса в регионе оставались стабильными и менялись только в лучшую сторону.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подробно рассказал о конкурентных преимуществах региона, его инвестиционной структуре, а также об основных мерах государственной поддержки инвесторов.
Он особо подчеркнул, что руководство области составляют люди, имеющие многолетний опыт в бизнесе, потому прекрасно понимающие его проблемы и нужны предпринимателей.

Губернатор отдельно остановился на презентации Особой экономической зоны федерального значения "Липецк", которая является одной из крупнейших и наиболее эффективных ОЭЗ в России.На территории области также успешно действуют и развиваются несколько ОЭЗ регионального значения и индустриальных парков.

264423724_8244.jpg

Своим опытом ведение бизнеса в регионе поделились представители нескольких крупных иностранных инвесторов: Игорь Бруевич, генеральный директор, ООО «КВС РУС», поделился планами открытия нового завода на базе ОЭЗ в 2021 году, Антон Авсенин, директор по производству, ООО "Кемин Индастриз Липецк" и Эрвин Локере, генеральный директор, ООО «Бекарт Липецк» рассказали о положительном опыте локалицазии производства и резидентства в РОСОЭЗ "Липецк".

Встреча завершилась свободным общением потенциальных и действующих иностранных инвесторов с представителями руководства области.

Поделиться: