Новости

Возврат к списку

Практические решения в корпоративных стратегиях ESG

12.10.2022

12 октября 2022 г. Рабочая группа по страховому законодательству (AIDA National Chapter) Комитета АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению провела мероприятие “Практические решения в корпоративных стратегиях ESG”.


Открыла мероприятие Ольга Сильницкая, Заместитель генерального директора и GR директор, АЕБ. Александр Лоренц, Председатель Комитета АЕБ по страхованию и пенсионному обеспечению / Советник генерального директора, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», и Капитолина Турбина, Председатель Рабочей группы по страховому законодательству – AIDA National Chapter / Профессор кафедры управления рисками и страхования, МГИМО МИД России, модерировали мероприятие. 

В ходе мероприятия ведущие эксперты рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве, трендах и перспективах на рынке корпоративного пенсионного обеспечения, а также об инновационных решениях и технологиях на пенсионном рынке. На мероприятии обсудили и обменялись мнениями по практическим решениям в области корпоративных стратегий ESG в России. В том числе были освещены темы нефинансовой отчетности – метрики прогресса (Глобальный договор, регуляторные контуры и т.д.), корпоративного управления и концепции "зеленого офиса", а также социальной ответственности. Участники обсудили практический опыт компаний, был представлен проект АЕБ Зеленый офис и команда. 

Среди спикеров были Роман Ишмухаметов, Председатель Рабочей группы АЕБ по углеродному регулированию, Координационный комитет Зеленой инициативы / Старший юрист, Baker McKenzie; Александр Плакида, Председатель Управляющего совета, Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора»; Рустем Исмагилов, генеральный директор, ООО «Ак Барс Страхование»; Артем Табаков, Главный Риск Менеджер, СК «Турикум»; Галина Соломонова, координатор комитетов, АЕБ; и Андрей Хорошилов, Генеральный директор и основатель проекта, Компания “Сохрани лес”.

2. Alexander Plakida (Global Compact National Network).pdf Просмотреть/Открыть
3. Roman Ishmukhametov (Baker McKenzie).pdf Просмотреть/Открыть
4. Rustem Ismagilov (Ak Bars Insurance).pdf Просмотреть/Открыть
5. Artem Tabakov (Thuricum Insurance Company JSC).pdf Просмотреть/Открыть
6. Galina Solomonova AEB.pdf Просмотреть/Открыть
7. Andrey Khoroshilov (Save the Forest).pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: