Новости

Возврат к списку

Актуальные вопросы таможенной стоимости и иные вопросы таможенного администрирования

12.10.2016

12 октября 2016 года подкомитет по таможне, транспорту и логистике Северо-Западного Регионального Комитета АЕБ совместно с подкомитетом по юридическим вопросам и налогам провел встречу на тему «Актуальные вопросы таможенной стоимости и иные вопросы таможенного администрирования». Встреча была в основном посвящена новому постановлению Пленума ВС РФ о применении таможенного законодательства.


На встречу был приглашен Михаил Саушкин, начальник отдела таможенных платежей СЗТУ, который освятил вопросы взыскания и возврата излишне уплаченных таможенных платежей в рамках Постановления. Также были обсуждены новости в спорах по определению таможенной стоимости - условия применения метода по цене сделки, процедура проведения дополнительной проверки; распределение бремени доказывания; юридический взгляд на взыскание пеней и процентов и обжалование решений, действий таможенных органов.  

Такие компании как Nissan, Group SEB Vostok, Ford Sollers Holding LLC, Port Hamburg, Ariston Thermo, Siemens Gas Turbine Technologies, DLA Piper, Beiten Burkhard, Rödl & Partner, Alinga Group, а также другие участвовали в дискуссии, имели возможность задать вопросы представителю СЗТУ, обменяться мнениями и опытом в данной сфере.

Встреча была организована при поддержке компании DLA Piper в Санкт-Петербурге.

Презентации спикеров смотрите ниже.

Презентация Sergei Vasiliev
Презентация Elena Andreichikova
Презентация  Anna Afanasieva

AEB_meeting_Penalties_Anna Afanasieva_1201016.pdf Просмотреть/Открыть
AEB_meeting_Elena_Andreichikova_121016.pdf Просмотреть/Открыть
AEB_Sergei Vasiliev_121016.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: